Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Все обо всем > Свободное общение

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2012, 00:33   #1
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
Post О чем могут сказать глаза?



"Верю! Эти глаза не лгут. Ведь сколько же раз я говорил вам, что основная ваша ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значения человеческих глаз. Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза - никогда! Вам задают внезапный вопрос, вы даже не вздрагиваете, в одну секунду вы овладеваете собой и знаете, что нужно сказать, чтобы укрыть истину, и весьма убедительно говорите, и ни одна складка на вашем лице не шевельнется, но, увы, встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и все кончено. Она замечена, а вы пойманы!"

Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

Булгагов очень тонко подметил особенность глаз в определении истинности человека. Действительно, вы наверно часто наблюдали, когда человек говорит неправду, он опускает глаза вниз, как бы желая скрыть тот факт, что он обманывает. Но то что по глазам можно прочесть ложь, это только малая доля того, о чем они нам могут сказать. Глаза могут нам поведать о человеке, без лжи, кто он, о чем он думает и даже какое у него сейчас настроение, главное научиться правильно их читать.

Глазам человека испокон веков уделяли огромное внимание. О них писали греческие философы Аристотель и Эмпедокл. Большое внимание глазам уделял знаменитый врач-натуропат Мишио Куши. Описания взгляда можно встретить во французской поэзии эпохи Ренессанса. В произведениях Льва Толстого исследователи обнаружили описание 85 оттенков выражения глаз. Разные народы придают разное значение и применение взглядам. Почему глазам придавали и до сих пор придают такое значение? Почему мы когда первый раз видим человека то прежде всего обращаем внимание на глаза?

Как уже говорилось выше, по глазам мы можем многое узнать о человеке. В глазах отражается особенности характера и прошлый опыт. По глазам можно определить состояние здоровья человека и даже его интеллектуальные возможности. В них мы можем увидеть внутренние переживания, эмоциональных состояний и настроений. Взгляд может сказать о чем думает человек, порой даже больше чем слова. Получается, что неосознанно смотря человеку в глаза, мы пытаемся понять что он из себя представляет, можно ли ему доверять и насколько он сейчас расположен к общению. Если это близкий человек, то смотря ему в глаза мы желаем прочесть недосказанное или понять, что действительно сейчас он чувствует.


Вот несколько примеров того, как глаза отражают эмоциональное состояние человека:

удивление - поднятые брови, широко открытые глаза;
страх - приподнятые и сведенные над переносицей брови, широко открытые глаза, зрачки расширины;
гнев - брови опущены вниз, глаза прищурены, зрачки сужены;
печаль - брови сведены, глаза потухшие, могут быть даже слегка мутные;
счастье - глаза спокойные и светятся изнутри.



А вот как с помощью взгляда, мы можем определить какой интерес к нам испытывает собеседник:
глаза направлены в центр вашего лба или на переносицу - это деловой взгляд и, соответственно, чисто деловой интерес;
глаза двигаются по траектории "глаза-рот" - он относится к вам по-дружески;
если человек настойчиво рассматривает вас, начиная с глаз и ниже, скользя по всему телу, а потом обратно, - знайте, это взгляд интимный;
долгие взгляды, либо взгляды, бросаемые искоса и с улыбкой, свидетельствуют о глубоком интересе к человеку;
если в разговоре с вами глаза "блуждают по сторонам", то такой взгляд говорит о скуке, если он конечно сопровождается такой позой, как голова подперта рукой и периодически соскальзывает.



Преобладание у человека того или иного взгляда может говорить о наличии тех или иных черт и качеств характера человека:
полностью открытые глаза характеризуют высокую восприимчивость чувств и рассудка, общую живость;
слишком же широко открытые ("вытаращенные") глаза свидетельствуют об усилении оптической привязанности к окружающему миру;
прикрытые, "занавешенные" глаза - зачастую признак инертности, равнодушия, высокомерия, скуки или сильного утомления;
суженный или прищуренный взгляд означает либо сконцентрированное пристальное внимание (наблюдение), либо (в сочетании со взглядом сбоку) коварство, хитрость;
уклоняющиеся взгляд указывает на неуверенность, скромность или робость, возможно чувство вины;
взгляд сверху вниз (при откинутой голове) обнаруживает чувство превосходства, высокомерие, презрение, поиски господства;
взгляд сбоку, углами глаз, свидетельствует об отсутствии полной отдачи, скепсисе, недоверии;
прямой взгляд демонстрирует интерес, доверие, открытость, готовность к прямому взаимодействию;
взгляд снизу (при склоненной голове) указывает либо на агрессивную готовность к действиям, либо (при согнутой спине) на подчиненность, покорность, услужливость.



Что же происходит с глазами, когда человек обманывает:
если на конкретно заданный вопрос человек опускает взгляд слегка вниз, а затем возвращает их в исходное положение, то таким образом он как бы извиняется за свою ложь;
если взгляд человека блуждает при рассказывание, это говорит о том, что человек придумывает ложь на ходу, как бы находясь в поиски подходящего ответа у себя в голове;
если взгляд прямой, но скозь и слегка прищурен, то это может свидетельствовать о, как говорят, "наглой лжи"

Но вы должны понимать, что нельзя к этому относиться как нечто непоколебимому, не стоит забывать, что взгляд может иметь несколько значений, это зависит от обстоятельств и ситуации. Будьте внимательны при чтении взгляда! Читая глаза, пытайтесь проникнуть вглубь, в самое сердце, тогда они расскажут вам всю правду. Но помните, люди не любят, когда вторгаются в их пространсво без разрешения и пытаются копаться в их душе, будьте аккуратны и корректны, уважаейте собеседника, партнера, любимого человека и просто прохожего!
(с)
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 00:43   #2
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Не хочу умолять своих достоинств , но мне кажется я умею читать человека по глазам. Видеть то что скрывается за телесной оболочкой .
Для меня на самом деле глаза важнейшая часть человека, именно им я впервую очередь уделяю своё внимание и особенно при первом знакомстве.
Если глаза собеседника сразу отталкивают и не питают симпатии к нему, то явно уже чувствуется неискренность и не чистота помыслов оного))
Вообще очень интересно))), смотреть прям вглубь, анализировать и сравнивать свои выводы с поведением испытуемого)) От чего то не всем хочется и удаётся смотреть открыто и не моргая выдерживая взгляд. Но если получается то возникает очень интересное ощущение невидимой связи и передачи какой то энергии и информации через взгляд.
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 06:28   #3
Odins
Мастер
 
Аватар для Odins
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 2,281
По умолчанию

как еще говорят, глаза это зеркало души. Я полностью с тобой согласен, по глазам очень многое можно понять о собеседнике, но вот так описать инструкцию, мне кажется не много не правильно. каждый человек уникален, и подход к ниму тоже разный. это чувствовать надо, может я не правильно сказал, но как то так))
__________________
Любви нет, товарищи. Трахайтесь!
Odins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 08:57   #4
Князь
Житель X-Time
 
Аватар для Князь
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 268
Отправить сообщение для Князь с помощью ICQ
По умолчанию

я признаюсь самостоятельно.можно оформить и как явку с повинной и как чистосердечное признание.)))))я никогда не смотрю в глаза человеку которому не доверяю.
__________________
Все хотят,чтобы что-нибудь произошло
и все боятся,как бы чего-нибудь не случилось.
Князь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 12:53   #5
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Князь
я признаюсь самостоятельно.можно оформить и как явку с повинной и как чистосердечное признание.)))))я никогда не смотрю в глаза человеку которому не доверяю.
Вот, как правильно подметил.
Я тоже наверное не смотрю, да и неинтересно в такие глаза смотреть если честно.
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 12:57   #6
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odins
как еще говорят, глаза это зеркало души. Я полностью с тобой согласен, по глазам очень многое можно понять о собеседнике, но вот так описать инструкцию, мне кажется не много не правильно. каждый человек уникален, и подход к ниму тоже разный. это чувствовать надо, может я не правильно сказал, но как то так))
Я тебя поняла ))) и отчасти могу согласиться)
Но люди в своём большинстве не так уникальны и разнообразны по психотипам))) То есть каждый третий похож на первого по поведению и поступкам)) Хотя часто встречаются и такие по глазама которых абсолютно ничего невозможно прочесть. Вот этих людей наверняка нужно опасаться))
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 13:03   #7
Odins
Мастер
 
Аватар для Odins
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 2,281
По умолчанию

ну не только же глаза. поступки, слова, жесты, корче время, и можно человека понять. кого больше, кого то меньше, но все же
__________________
Любви нет, товарищи. Трахайтесь!
Odins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 13:11   #8
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Дим)), речь то о глазах))) и о том какую скрытую информацию они в себе несут
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 13:17   #9
СветлыйЛучСолнца
Мастер
 
Аватар для СветлыйЛучСолнца
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 1,139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UMA
Не хочу умолять своих достоинств , но мне кажется я умею читать человека по глазам. Видеть то что скрывается за телесной оболочкой .
Для меня на самом деле глаза важнейшая часть человека, именно им я впервую очередь уделяю своё внимание и особенно при первом знакомстве.
Если глаза собеседника сразу отталкивают и не питают симпатии к нему, то явно уже чувствуется неискренность и не чистота помыслов оного))
Вообще очень интересно))), смотреть прям вглубь, анализировать и сравнивать свои выводы с поведением испытуемого)) От чего то не всем хочется и удаётся смотреть открыто и не моргая выдерживая взгляд. Но если получается то возникает очень интересное ощущение невидимой связи и передачи какой то энергии и информации через взгляд.
меня в детстве всегда одёргивали...пристально смотрела в глаза людям... почти ничего не изменилось((( не могу беседовать с человеком, который смотрит в сторону и по прежнему смотрю в глаза всем... что я там вижу? почти всегда хорошее ... никогда не пыталась анализировать, что там... смотрю в глаза собакам, кошкам...говорят нельзя
__________________
... Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.." Омар Хайам
СветлыйЛучСолнца вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 13:28   #10
Слезинка Счастья
Мастер
 
Аватар для Слезинка Счастья
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Страна Счастья
Сообщений: 4,387
По умолчанию

Глаза.........для меня они все,или почти все...В них можно увидеть многое,и сказать все,что не скажешь словами.....
__________________
Не делай другим того,чего не хотел бы испытать сам...
Мы не столько нуждаемся в поступках людей, сколько в уверенности, что они готовы так поступить...(с).
P.S.В исключительных случаях ,нужны поступки,от дорогих людей,но всему свое время.и нужно убедиться,что поступок действительно нужен....)
Слезинка Счастья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.