Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Все обо всем > Свободное общение > Кино

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2011, 01:59   #1
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
Thumbs up "Высоцкий. Спасибо, что живой"

«У Бога мертвых нет…», - Владимир Высоцкий.
Вообщем то никогда особо не была поклонницей таланта Владимира Семёновича Высоцкого. Когда училась в школе отчим часто слушал на проигрывателе его песни, включал громко, и меня часто раздражало это хрипло- орущее пение. Но некоторые песни запомнились по отрывкам *Баллада о любви, и ещё там что то* Ой Вань, гляди какие клоуны*)))
Вооот, не знакома с творчеством, где то мельком читала информацию о биографии, знала о его любви Марине Влади. И вот сегодня была на премьере фильма..."Высоцкий. Спасибо, что живой"Почему решила пойти, да просто поразило сходство актёра с подлинником и захотелось узнать что то новое о гении именно в художественном а не документальном исполнении. Что хочу сказать...Фильм смотрела на одном дыхании, динамичный сюжет и неплохая подборка актёров приковывали внимание. А уж от самого Высоцкого невозможно было отвести взгляда, настолько он был похож на подлинник. Замечательная игра актёра сыгравшего Владимира Семёновича заслуживает высших похвал, мимика походка, некая непроницаемость присущая лицу гения, и это невыразимо мудрый и уставший взгляд.Всё было умело сыграно. Особенно поразила сцена клинической смерти Высоцкого, у меня прям комок внутри сжался и даже по окончании фильма долго не проходил. Я осталась под сильным впечатлением от просмотренного...Неведомая сила гения сквозила сквозь телеэкран и мне даже в один момент показалось, что по окончании сеанса все встанут и зааплодируют...
В фильме была создана некая интрига по поводу исполнения главной роли, не упоминалась фамилия актёра её сыгравшего. Но я отгадала))), по мимолётной подсказке) В начале фильма был показан эпизод с Сергеем Безруковым, он почему то сидел на ступеньках и глаза его были полны боли и горя. Тут я увидела сходство в выражении глаз ...тонко сжатые губы и подбородок...
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 02:02   #2
тара
Мастер
 
Аватар для тара
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,229
По умолчанию

Мона встряну??? высоцкого там не играли, а обозначали..схематично..абсолюно лишенное нормальной мимики владимира лицо..лицо-маска..демонстрация прекрасной работы гримеров..короля играет свита..высоцкого там сыграли актеты, изображавшие его окружение.. личность высоцкого в этом фильме- в отношении к нему людей..а сережка безруков..что ж . сережка-есть сережка)) и этом все сказано..
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.(с)
тара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 02:11   #3
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

sm_1715755.jpg
Режиссер: Петр Буслов
Сценарий: Никита Высоцкий
Продюсеры: Анатолий Максимов, Константин Эрнст, Никита Высоцкий, Николай Попов, Михаэль Шлихт, Пол Хет
Оператор: Игорь Гринякин
Художники: Петр Горшенин, Екатерина Шапкайц, Анна Лазарева
В ролях: Оксана Акиньшина, Андрей Смоляков, Иван Ургант, Андрей Панин, Максим Леонидов, Дмитрий Астрахан, Владимир Ильин, Сергей Безруков, Сергей Шакуров, Алла Покровская, Владимир Зайцев, Анна Ардова, Елена Папанова, Константин Стрельников, Ирина Бякова, Карим Мирхадиев, Сейдула Молдаханов, Шухрат Иргашев, Рашид Тугушев, Фуркат Файзиев, Фахриддин Шамсенитов, Юлия Полубинская, Анна Полупанова
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 02:14   #4
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Я читала похожие отзывы в инете, воспринимаю их скептически.
Отразила всего лишь своё впечатление от фильма . Рыть глубоко не собираюсь не считаю нужным...
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 02:24   #5
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

В кинотеатре "Октябрь" прошла премьера фильма Петра Буслова "Высоцкий. Спасибо, что живой". Премьера была долгожданной и превзошла все самые смелые фантазии.

Вход в кинотеатр завесили черным полотном, и внутрь зрители попадали, проходя сквозь вырезанный в полотне силуэт Владимира Высоцкого с гитарой. Фойе первого этажа преобразилось в зал аэропорта - символа гастрольной жизни артиста - с электронным табло, кассами продажи авиабилетов, табличками: "Регистрация билетов и багажа", "Выход на посадку". Рядом с лестницей "припарковали" точную копию голубого "Мерседеса" Владимира Высоцкого. Такая машина в 70-е годы была немыслимой роскошью. След настоящего "Мерседеса" Высоцкого затерялся в Грузии в конце 80-х. Минуя авто, гости натыкались на стюардесс и попадали в "самолет" - задекорированную лестницу, ведущую на второй этаж: над головой - белый полукруглый свод c синими занавесками, по бокам - иллюминаторы с пролетающими мимо облаками. Захотелось "пристегнуть ремни". Фойе второго этажа сразило наповал: настоящего узбекского базара не ожидал никто. Действие картины происходит в Бухаре. Сценарий основан на реальных событиях, о которых Никите Высоцкому (автор сценария) рассказал ближайший друг отца – актер Всеволод Абдулов (в фильме его играет Иван Ургант). Во время гастролей в Узбекистане в 1979 году сердце Владимира Высоцкого остановилось. Клиническая смерть длилась запредельные 8 (!) минут, но тогда он все-таки к нам вернулся.

Восточный базар заполонил собою все. Чего тут только не было! Овощи, фрукты, сладости, ковры, казан с пловом, узбекский ансамбль с песнями и танцами, блошиный рынок с национальными нарядами, музыкальными инструментами, посудой и советскими раритетами. Телеведущая Ксения Собчак сразу же бросилась снимать действо на айфон.

- А это все продается? - поинтересовалась она. Продавец подтвердил. Раритетный винил Высоцкого можно было приобрести за 200 рублей, за 250 -тюбетейку.
"Реально крутая презентация! Петуха даже притащили", - тут же написала в Твиттере Собчак. В ближайшей клетке действительно происходили петушиные бои. А рядом - загон с курами и цыплятами. Организаторы учли все. Даже туалеты загородили синими досками с нацарапанными белой краской буквами "М" и "Ж" для пущей схожести с рыночными реалиями 1980-ых.

На премьере присутствовали все персонажи "светских хроник": самые статусные спрятались от столпотворения в закрытом для простых смертных ресторане "Порто Черво". Продюсер фильма Константин Эрнст в сопровождении охраны шел сквозь толпу, как ледокол "Ленин", рассекая на своем пути арбузы, ковры, людей и "курей". Алла Пугачева с Максимом Галкиным "под конвоем" толпы фотографов появились в зале после объявления "отправления последнего рейса в зале №1" (фильм демонстрировался сразу во всех залах кинотеатра). Примадонна прокомментировала на ходу свое отношение к отцовству Киркорова, расставив все точки над "i": "Суррогатное материнство сейчас очень распространено среди одиноких людей, и приветствуется во всем мире. Не надо быть ханжами, если это принесет Киркорову счастье, я буду только рада!".

За пять минут до явления Примадонны молодой отец Филипп Киркоров занял место в зале рядом с Кристиной Орбакайте и ее супругом Михаилом Земцовым.

- Что вы ждете от фильма? - поинтересовалась обозреватель Glomu.Ru у бизнесмена Виктора Вексельберга.
- Что я могу ждать? Мы все знаем, кем был Высоцкий, так что надеюсь не разочароваться.
Фильм представляли продюсеры Константин Эрнст и Алексей Максимов.
- Перед съемками мы провели фокус-группу среди молодежи. 95% молодых людей от 16 до 25 лет знают, кто такой Владимир Высоцкий, - мало какому поэту так приводится, - рассказал Эрнст. - Для нас было важно объясниться в любви к Высоцкому и подарить два часа общения с ним.

В фильме снимались Оксана Акиньшина, Иван Ургант, Андрей Панин, Максим Леонидов, Владимир Ильин, Андрей Смоляков. В роли администратора ташкентской филармонии блестяще дебютировал режиссер Дмитрий Астрахан. Кто сыграл Владимира Высоцкого, на премьере так и не сказали, хотя после 10 минут фильма сомнений не осталось - Сергей Безруков, о чем Собчак тоже доложила в Твиттере: "Высоцкого играет Безруков, но он настолько неузнаваем, что фильм смело можно было назвать "Маской". Тут она права: сложнейший грим, по сути являющийся маской, несколько мумифицировал лицо актера. Обозревателю Glomu.Ru посчастливилось однажды пообщаться с Владимиром Семеновичем за кулисами театра на Таганке во время его ночного "подпольного" концерта, как раз в 1979 году. Да, экранный Высоцкий почти похож на оригинал. Почти, за исключением энергетики. От него, в отличие от настоящего Владимира Семеновича, выражаясь языком рок-музыкантов, "не перло", несмотря на накал страстей и драматичность событий, разворачивающихся на экране.

1979 год. Владимир Высоцкий, игнорируя запреты врачей, улетает на гастроли в Узбекистан в компании друга Севы (Иван Ургант), директора Павла (Максим Леонидов), личного врача Анатолия (Андрей Панин). Высоцкого "пасет" местное КГБ, да и столичное тоже. Владимир Семенович не может обходиться без наркотиков, его друзья ждут беды, не в силах найти морфин в Бухаре. Любимая девушка поэта, Татьяна Ивлева (образ, по словам Никиты Высоцкого, собирательный. В последние два года жизни рядом с Высоцким была Оксана Ярмольник - прим ред.) вылетает со спасительной дозой из Москвы...

Фильм произвел на зрителей разное впечатление. "Мне надо с этим переспать", - отказался от комментариев актер Леонид Ярмольник. "Прекрасное кино!" - восторгался комментатор Виктор Гусев.

- Эта попытка продюсерского тандема Эрнста и Максимова очень важна, - поделился своими соображениями телеведущий Дмитрий Дибров. - Высоцкий и Пушкин – это все, что нам осталось в качестве нравственного эталона, "точки сборки" нации. Был Иисус Христос - большевики постарались его изгнать, Ленин потом тоже оказался с душком, и Сталин с душком. Что же нам осталось? Высоцкий и Пушкин.
- Допустим, я не знал, что Высоцкий был наркоманом, а теперь знаю. Ну и зачем мне это? - пробурчал проходящий мимо владелец "Независимой газеты" Константин Ремчуков. Действительно, зачем? И уж подавно, зачем это молодежи, на которую ориентирован фильм, по словам Константина Эрнста? Любим мы Высоцкого не за это.
Анна Горбашова, обозреватель
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 02:28   #6
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=8yjr5cV-xN4
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 21:48   #7
Лёвик
Мастер
 
Аватар для Лёвик
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Скобарестан
Сообщений: 1,092
По умолчанию

Надо завтра сходить!!!Раз Кисе понравилось,значит и я должен проникнуться))))
Лёвик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:58   #8
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Сходи Лёш...обязательно я настаиваю!
Поделишься потом)))
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 18:48   #9
Виталиk
Мастер
 
Аватар для Виталиk
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 842
Отправить сообщение для Виталиk с помощью ICQ Отправить сообщение для Виталиk с помощью AIM Отправить сообщение для Виталиk с помощью MSN
По умолчанию

Неужели в жизни Великого Высоцкого небыло более достойных эпизодов которые можно было показать в фильме? Обязательно всю черноту надо напоказ выложить.
Виталиk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 18:49   #10
Виталиk
Мастер
 
Аватар для Виталиk
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 842
Отправить сообщение для Виталиk с помощью ICQ Отправить сообщение для Виталиk с помощью AIM Отправить сообщение для Виталиk с помощью MSN
По умолчанию

Народ - смотревший и не смотревший киношедевр от Эрнста "Высоцкий. Спасибо, что живой" - открыл сезон стёба на тему. Что, в общем, говорит о том, что не стоит тратить времени, эмоций и денег на просмотр.
Крамаров. Спасибо, что косой.
Ельцин. Спасибо, что бухой.
Медведев. Спасибо, что второй.
Путин. Спасибо, что во второй.
Тимошенко. Спасибо, что с косой.
Ходорковский. Спасибо, что по сто сорок седьмой.
Новый год. Спасибо, что зимой.
Гайдар. Спасибо, что подох.
Пушкин. Надо было брать дробовик.
Зидан. Спасибо, что головой.
Марадона. Спасибо, что рукой.
Юра. Спасибо, что музыкант.
Кондуктор? Спасибо. Проездной.
Член. Спасибо, что мужской.
Виски. Спасибо, что двойной.
Секс. Спасибо, что порой.
Оргазм. Спасибо, дорогой.

Одеклон. Спасибо, что тройной.
Дружу. Спасибо, с головой.
Дрочу. Спасибо, что рукой.
Харон. Спасибо, не веслом.
Размер? Наверное, второй.
Маркс. Спасибо, что с бородой.
ДПС. Как это не видели двойной?
Doom. И первый, и второй.
Лев. Спасибо, что Толстой.
Сбербанк. Не лезьте, вы за мной!
Сизиф. Своё ношу с собой.
(С) Народное творчество
Виталиk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.