|
|
#361 | |
|
Мастер
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 1,145
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#362 | |
|
Житель X-Time
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 264
|
Цитата:
Последний раз редактировалось ex-planet; 17.01.2009 в 21:09. |
|
|
|
|
|
|
#363 |
|
Мастер
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,410
|
Гимн первый
Ты большая в любви. Ты смелая. Я - робею на каждом шагу. Я плохого тебе не сделаю, а хорошее вряд ли смогу. Все мне кажется, будто бы по лесу без тропинки ведешь меня ты. Мы в дремучих цветах до пояса. Не пойму я - что за цветы. Не годятся все прежние навыки. Я не знаю, что делать и как. Ты устала. Ты просишься на руки. Ты уже у меня на руках. "Видишь, небо какое синее? Слышишь, птицы какие в лесу? Ну так что же ты? Ну? Неси меня! А куда я тебя понесу?.. Евгений Евтушенко Гимн второй) Среди любовью слывшего сплетенья рук и бед ты от меня не слышала, любима или нет. Не спрашивай об истине. Пусть буду я в долгу - я не могу быть искренним, и лгать я не могу. Но не гляди тоскующе и верь своей звезде - хорошую такую же я не встречал нигде. Всё так, но силы мало ведь, чтоб жить, взахлёб любя, ну, а тебя обманывать - обманывать себя; и заменять в наивности вовек не научусь я чувства без взаимности взаимностью без чувств... Хочу я память вытеснить и думать о своём, но всё же тянет видеться и быть с тобой вдвоём. Когда всё это кончится?! Я мучаюсь опять - и брать любовь не хочется, и страшно потерять. Евгений Евтушенко ПыСы: Может настроение у меня такое сейчас, но читаю Евтушенко ... и кажется, что в его стихах отображается вся та нерешительность, а может и просто - трусость, которой так много порой в наших мужчинах. Просто, блин, портрет холостого мужчины, испытывающего кризис среднего возраста.
__________________
Я - ваши неприятности...(с) ))
Последний раз редактировалось тори; 18.01.2009 в 22:46. |
|
|
|
|
|
#364 |
|
Мастер
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Край голубых озёр
Сообщений: 6,359
|
Добрый принц.
Ты веришь, ты ищешь любви большой, Сверкающей, как родник, Любви настоящей, любви такой, Как в строчках любимых книг. Когда повисает вокруг тишина И в комнате полутемно, Ты часто любишь сидеть одна, Молчать и смотреть в окно. Молчать и видеть, как в синей дали За звездами, за морями Плывут навстречу тебе корабли Под алыми парусами... То рыцарь Айвенго, врагов рубя, Мчится под топот конский, А то приглашает на вальс тебя Печальный Андрей Болконский. Вот шпагой клянется д'Артаньян, Влюбленный в тебя навеки, А вот преподносит тебе тюльпан Пылкий Ромео Монтекки. Проносится множество глаз и лиц, Улыбки, одежды, краски... Вот видишь: красивый и добрый принц Выходит к тебе из сказки. Сейчас он с улыбкой наденет тебе Волшебный браслет на запястье. И с этой минуты в его судьбе Ты станешь судьбой и счастьем! Когда повисает вокруг тишина И в комнате полутемно, Ты часто любишь сидеть одна, Молчать и смотреть в окно... Слышны далекие голоса, Плывут корабли во мгле... А все-таки алые паруса Бывают и на земле! И может быть, возле судьбы твоей Где-нибудь рядом, здесь, Есть гордый, хотя неприметный Грей И принц настоящий есть! И хоть он не с книжных сойдет страниц, Взгляни! Обернись вокруг: Пусть скромный, но очень хороший друг, Самый простой, но надежный друг, Может, и есть тот принц?!
__________________
Держусь от греха подальше, но не упускаю его из виду))) |
|
|
|
|
|
#365 | |
|
Мастер
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,730
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#366 | |
|
Мастер
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,730
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#367 | |
|
Мастер
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,730
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#368 | |
|
Мастер
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Край голубых озёр
Сообщений: 6,359
|
Цитата:
Дорогу осилит - идущий!
__________________
Держусь от греха подальше, но не упускаю его из виду))) |
|
|
|
|
|
|
#369 |
|
Мастер
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Край голубых озёр
Сообщений: 6,359
|
[QUOTE=тори]Гимн первый
Почему так нередко любовь непрочна? Несхожесть характеров? Чья-то узость? Причин всех нельзя перечислить точно, Но главное все же, пожалуй, трусость. Да, да, не раздор, не отсутствие страсти, А именно трусость - первопричина. Она-то и есть та самая мина, Что чаще всего подрывает счастье. Неправда, что будто мы сами порою Не ведаем качеств своей души. Зачем нам лукавить перед собою, В основе мы знаем и то и другое, Когда мы плохи и когда хороши. Пока человек потрясений не знает, Не важно - хороший или плохой, Он в жизни обычно себе разрешает Быть тем, кто и есть он. Самим собой. Но час наступил - человек влюбляется Нет, нет, на отказ не пойдет он никак. Он счастлив. Он страстно хочет понравиться. Вот тут-то, заметьте, и появляется Трусость - двуличный и тихий враг. Волнуясь, боясь за исход любви И словно стараясь принарядиться, Он спрятать свои недостатки стремится, Она - стушевать недостатки свои. Чтоб, нравясь быть самыми лучшими, первыми, Чтоб как-то "подкрасить" характер свой, Скупые на время становятся щедрыми, Неверные - сразу ужасно верными. А лгуньи за правду стоят горой. Стремясь, чтобы ярче зажглась звезда, Влюбленные словно на цыпочки встали И вроде красивей и лучше стали. "Ты любишь?" - "Конечно!" "А ты меня?" - "Да!" И все. Теперь они муж и жена. А дальше все так, как случиться и должно; Ну сколько на цыпочках выдержать можно?! Вот тут и ломается тишина... Теперь, когда стали семейными дни, Нет смысла играть в какие-то прятки. И лезут, как черти, на свет недостатки, Ну где только, право, и были они? Эх, если б любить, ничего не скрывая, Всю жизнь оставаясь самим собой, Тогда б не пришлось говорить с тоской: "А я и не думал, что ты такая!" "А я и не знала, что ты такой!" И может, чтоб счастье пришло сполна, Не надо душу двоить свою. Ведь храбрость, пожалуй, в любви нужна Не меньше, чем в космосе иль в бою!
__________________
Держусь от греха подальше, но не упускаю его из виду))) |
|
|
|
|
|
#370 | |
|
Мастер
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,730
|
Цитата:
напротив я всегда восхищался этими героями...
|
|
|
|
|