Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2009, 17:55   #10
бурЖУЙ
Мастер
 
Аватар для бурЖУЙ
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Имение под Рязанью
Сообщений: 5,932
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мороженко
"Легко говорить, когда рядом - чуткий собеседник. Кажется, слова так и льются из самого сердца, и каждая мысль стремится быть озвученной. Говоришь, говоришь, нескончаемо долго... А он все смотрит на тебя так честно и открыто, будто ты открываешь ему все тайны Вселенной, - а на самом деле просто пересказываешь события вчерашнего дня.
Легко говорить, когда тебя хотят слушать, когда тебя слышат, - не только слова, но осязают малейшую смену интонации, каждый мимолетный жест и взгляд твой. И кажется, что вот-вот, уже сейчас, через мгновение ты окажешься для собеседника открытой книгой, прочитанной от корки до корки уже не один десяток раз. И боишься, что тот, что сидит рядом с тобою и внимает каждому слову, вдруг потеряет к твоей персоне всякий интерес, и диалог двух сердец закончится недосказанностью... Но он, сидящий в такой опасной близости для тайны, позволяет оставаться в чем-то загадкой, может, и познав тебя уже до самой сути, но не показывая этого.
...А потом начинает говорить он. И ты не можешь оторваться даже на секунду, каждой клеточкой тела своего, каждой частицей души вбирая его голос - такой обычный, но так много значащий для тебя. Ты с трепетом следишь за его мимикой, вслушиваешься в его дыхание. Ты слушаешь и слышишь его, и понимаешь, что такого еще не было - может, даже во всей Вселенной, а не только в твоей жизни.
Нет, вы вовсе не любите друг друга, вы даже не друзья, а только случайные знакомые. Все, что между вами есть - нескончаемый диалог двух душ, и вам этого вполне достаточно".


Вот только для этого на форум и прихожу, только для этого и ищу людей в реальной жизни - чтобы общаться и узнавать их в общении.
Не помню кто сказал , не помню дословно , но смысл попробую передать : -Общество , это стадо дикообразов идущее по снежной пустыне , им холодно , они колятся ,но всеравно жмуться друг к другу ! Выходит тут жизнь нереальная ? Или всеже можно сказать если потом встретиться что виртуальное знакомство это всего-лишь часть реального общения ?
__________________
Если не можешь иметь того, кого любишь , научись любить того, кого имеешь !!!
бурЖУЙ вне форума