Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2008, 14:52   #12
Татаринка
Частый гость
 
Аватар для Татаринка
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 42
По умолчанию Забавно...

Господа, вы меня рассмешили и спасибо вам за это.
Ощущение, что разговор в детском саду происходит, честное слово.
Разве я о книге, как о литературном произведении говорю? Разве то, что меня взволновало, имеет хоть какое-то отношение к критике или редакторским правкам, или к рассуждениям на тему: "Ах, автор не раскрыл тему современности"?
Об этой книге написано много чего и вот ЭТО я как раз читала. О чём книга и что в ней содержится - эти знания доступны всем и совершенно необязательно увидеть напечатанные буковки своими глазами, чтобы задастся вопросами "Зачем?" и "Кому это вдруг стало надо?".
Неужели было так трудно вчитаться, чтобы это понять?
И совсем смешно о Сталинских временах. Давайте-ка не переворачивать историю: фраза "Я этого не читал, но осуждаю" была сказана уже после смерти Сталина. Но дело и не в этом.
Дело в том, что я книгу не осуждаю. Как можно осудить факт опубликования правды после многих лет лжи? Я бы не смогла.
Я ведь совершенно о другом.
Я политических реалиях, о закулисных играх, которые вынудили Клару дель Понте эту книгу написать и опубликовать...
Татаринка вне форума   Ответить с цитированием