Давайте разберемся , Стерва - слово просто по определению плохое ,хорошую девушку стервой не назовут ,потому им приходиться хоть как то себя приподносить ,создавать вокруг себя какуюто шумиху , да и нравятся то они как правило сами себе ,влюблены сами в себя , натуры самовлюбленные , но исправно продвигающие свою линию в массы ,потому как одиноко им , прям движение им пора организовать , под лозунгом ДАЁЩЬ ОСТЕРВЕНЕНИЕ ВСЕГО МИРА, нипанятно , зачем называть себя стервой и при это доказывать что стервами должны быть все ,пусть зовут себя сразу суками (вслово это вполне литературное и некоторым очень даже подходит ) и гордяться этим ,впрочем думаю это синонимы,по крайней мере по моему мнению , некоторые просто забыли ,а может и не знали никогда что значит быть любимой ,да и любящей женщиной , впрочем ко всем это прийдет ,с возрастом !!!!!

Тут кто-то высказался что стерва это умная красивая девушка , умеющая пользоватьси косметикой на высоких коблуках -------так вот это просто женщина именно такая какой она должна быть , пардон у меня жена такая ,но поверте она не стерва вовсе , или мы сейчас разграничим , все красивые стервы все уродины выходит дело наши жены чтоли , ведь стерву под боком не кто иметь не захочет ,ну по крайней мере в здравом уме , подумайте над этим !!!!!Давайте посмотрим к примеру в рамблере в википедии,что мы видим:
Этимология
Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль.[1] Ср. стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч.) рваться вперед». В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае.
Современное значение
Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По-видимому, основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, гибкими и злыми, чем мужчины. Определенная категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед», «идти по трупам», добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. «Доброта» вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.
Так вот в заключении - думаю это болезнь общества, требуящея порицания не только со стороны мужчин ,но и со стороны женщин потому как *стервы* как правило и разрушают семьи ,но делают это не ради своего счастья а ради своих омбиций !