Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Женский форум

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 00:32   #31
Tessi
Мастер

Цитата:
Сообщение от ДикийАнгелЯ
Пока я только устные беседы веду, ну и записи диктофона.
Но если это не поможет, то пойду в прокуратуру добиваться истины.
Хотя спасибо за совет, он дельный.

Устно.. это народное творчество.. если хотите результата, то нужно, чтобы все было подтверждено именно бумажкой. есть вопрос, а вот бумажка. и.. не в прокуратуру надо, а в Исполком. позвоните туда.. узнайте про отдел Органов опеки и попечительства.. и через него ведите диалоги. Диктофон.. хм.. не думаю, что поможет. Ведь там есть запись и Вашей агрессии
Tessi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 13:45   #32
ДикийАнгелЯ
Мастер

Отправить сообщение для ДикийАнгелЯ с помощью ICQ Отправить сообщение для ДикийАнгелЯ с помощью Skype™
По умолчанию дубль ннадцать...

Сегодня с утра идем с сыном в детский сад...
Привожу диалог..

Я: Доброе утро!
Воспитательница (1): Вы просили список канцтоваров у новому учебному году. Вот он.
Ольга Борисовна (О.Б.): Я твоего сына не приму. Иди к заведующей. Я твоего сына не принимаю в группу.
Я: мы не будем переводится в другую группу, так как сын не хочет.
О.Б.: правильно, потому что сын умнее тебя!
Я: Вы меня глупой обозвали. Развогор окончен.

Разворачиваюсь и иду к заведующей.

О.Б.: ты послушай, я постарше тебя, как ты со мной обращаешься? Я твою кепку не брала! Иди и ищи всё сама!

Далее забираю сына и иду к заведующей в кабинет.
Далее долгое разбирательсво с заведующей и психологом.
Сын отказывался идти в группу, пока там находится Ольга Борисовна, и от меня не отходил ни на шаг со слезами на глазах. Через час, когда успокоили его, то я все таки смогла уговорить сына пойти в группу, с условием, что психолог будет постоянно наблюдать, чтобы никто сына не обижал и не ругал.

В течение дня звоню и узнаю...сейчас сын успокоился и нормально играет в группе с ребятами.

Порешили на том, что сейчас Ольге Борисовне строгий выговор, лишение премий.

Затем был звонок из районного управления образования. Сошлись на том, что до 1 сентября наблюдаем поведение воспитательницы.

НО!!!
Заведующая, психолог и заместитель начальника управления образования настоятельно пытались меня убедить в том, что отношения между Ольгой Борисовной и моим сыном хорошие, и весь скандал сейчас только из-за того, что якобы Я настраиваю своего сына против Ольги Борисовны.
НО 2!!!
Все оскорбления, что были мне нанесены, теперь якобы принадлежат мне, и не она меня обзывала и оскорбляла, а я её!!!
Шикарный поворот событий!
И говорят, что свидетелей нет. Когда их каждый раз уйма!
Обвинили меня, что агрессия каждый раз идет с моей стороны.

Занимательный факт! В июне месяце Ольгу Борисовну действительно лишали премии, сейчас уже готов выговор, плюс новое лишение премии.
Сей факт так обидел пожилую даму, что она решила все вывернуть против меня.
Плюс, уже имеется факт того, что и других родителей она подговаривает в свою защиту.

ИТОГ!!!
Терплю до 1 сентября, и по вашему совету пишу письма официальные во все инстанции!!!
Нервы сдали!
А пока, дабы не переворачивали мои слова и события, хожу в детский сад исключительно с диктофоном.

Сына буду держать под наблюдением, и ограждать от любых разговоров о данной ситуации (что и так обеспечивалось, до проявления агрессии со стороны воспитателя).

Что еще я упускаю из виду????

Последний раз редактировалось ДикийАнгелЯ; 20.08.2013 в 13:51.
ДикийАнгелЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 19:44   #33
джуди
Мастер

Лен ,прочитай пожалуйста еще раз пост Макарки и подумай .Переведи ребенка в другую группу,неужели эта война стоит слез твоего сына и твоих измотанных нервов ?как кто то тут правильно заметил собака собаку не ест.

Последний раз редактировалось джуди; 20.08.2013 в 22:06.
джуди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 19:55   #34
Брызги Шампанского
Мастер

Лена,
- если О,Б, отказывается брать твоего сына в группу, пусть пишет бумагу и объясняет свой отказ письменно.
- запись на диктофоне должна иметь начало и конец разговора, чтобы было понятно, что ты НЕ провоцировала её ранее.
- Тесс права, только бумаги можно "пришить " к делу.
- соглашусь с Владимиром - необходимо написать заявление с копиями в разные инстанции, в том числе редактору местной газеты, это действует, при чём эффективно!
Старый 20.08.2013, 20:52   #35
мистер_Х
Мастер

Инцидент перешел в конфликт, конфликт - в свару. В такой ситуации не бывает одной стороны абсолютно правой, а другой виноватой. В последних постах ни слова о том, как воспитатель плохо относится к ребенку, а вот ругань двух взрослых людей - налицо. И судя по приведенным диалогам оба хороши. Хотите меряться ху...и - пожалуйста. А вот отказ воспитателя принять ребенка в группу это следствие поставить всех на место и рассовать по норам. Это не отрицательное отношение к ребенку, а к маме. Про что и говорилось ранее. Принудите взять ребенка в группу - можете добиться худшего: по формальным признакам воспитатель будет права, но почему-то окажется, что одевается ребенок хуже всех, ест тоже, днем не спит, ведет себя безобразно... Как малые дети, будто не знаете , что любого человека можно поставить в такую ситуацию, тем более ребенка.
Как вывод: можно удволетворить свои амбиции, но лучше от этого ребенку не станет.
P.S. Фразу о том, что ребенок не настраивается против воспитателя - бред. Дети, пусть даже и маленькие, все прекрасно видят и понимают отношения между людьми. Причины может быть и нет, а вот отношения очень даже хорошо.
мистер_Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 21:19   #36
тара
Мастер

что важнее:собственные амбиции или благополучие ребенка? таких "воспитательниц" будет в жизни до фига..со всеми бороться?лавры дон кихота женщинам не идут.. имхо, решить проблему ребенка, а не своего самолюбия..и сентенции о всеобщем благе и правде -оставьте юнцам осмнадцати лет.ребенок дороже.
Старый 20.08.2013, 22:18   #37
бурЖУЙ
Мастер

если дело зашло так далеко , иди к юристу ,расскажи все как есть , он даст советы как дальше поступать , а тут советов будет куча , толку ноль )
Старый 20.08.2013, 22:48   #38
ДикийАнгелЯ
Мастер

Отправить сообщение для ДикийАнгелЯ с помощью ICQ Отправить сообщение для ДикийАнгелЯ с помощью Skype™
По умолчанию говорю вам за ребенка

Сын почти каждый день берет конфетки в детский сад со словами "мам, я возьму для Ольги Борисовны".
В понедельник (еще никакого конфликта не было и в помине, просто побыл один день с этим воспитателем, после длительного перерыва походов в детский сад): "мам, я возьму конфетку КАКОЙ-НИБУДЬ воспитательнице?"
Вечером этого же дня: "Мам, я сегодня давал Ольге Борисовне конфетку, а она не взяла, сказала, отдай кому-нибудь из группы".
Понедельник. День. Общение психолога с ребенком в неформальной обстановке.
Вопросы психолога ребенку издалека о взаимоотношениях его с окружающими. Вот ответы:
в нарисованном добром домике будем жить я, мама, друзья, Елена Николаевна (любимая воспительница моего сына) и Ольга Борисовна. В злом домике будет жить медведь. Его никак не зовут. Просто он большой. Да, я хочу дружить с Ольгой Борисовной, но она часто ругается и бьёт по попе.
Понедельник вечер: "мам, а Ольга Борисовна меня сегодня не ругала. Другие мальчишки нашли на улице вино и пили его по-настоящему, я рассказал воспитательнице, и она их ругала, а меня нет."

Вторник вечер. Дома после детского сада. Ребенок полностью огражден о любом упоминании инцидента. Ходит по дому по своим детским делам, подходит ко мне со словами: "мама, а Ольга Борисовна сегодня меня дураком назвала. Да-да, я слышал, когда был тихий час, она разговаривала с другой тетей и сказала - ну надо же какой дурак. Это, мама, она про меня сказала."

Долго думала, как сыну объяснить, что это было сказано не про него. Нашла способ. Сказала, что я узнала, что это Больга Борисовна сказала про чужого дядю так, а не про него.
Вторник утро. Ольга Борисовна при ребенке говорит, что не примет его в группу, при ребенке говорит, что его мама глупая, и орет на ребенка, когда тот идет к маме "Куда пошел?".
Ребенок говорит, что хочет ходить в группу к ребятам, если там не будет Ольги Борисовны. Хочет, чтобы была Елена Николаевна.
Не в моих силах поставить нянечку в воспитатели. Но в моих силах поставить воспитателя на место.

Осень. Октябрь 2012 г. Первый инцидент о котором я молчала несколько месяцев, так как не думала, что это от воспитателя идет. Ребёнок получает ссадину на голове в детском саду. Кровь, гематома. В детском саду говорят, что он сам упал. Ребенок целый месяц дома мне доказывает, что это его Ольга Борисовна толкнула и он упал.

Пятница. Первый день после долгого отсутствия в группе с Ольгой Борисовной. Этот же день. Точнее ночь. Начались бессонные ночи с кошмарами и слезами. Частые просыпания с нервной тряской. Начат курс успокоительных.

И после этого всего я выступаю агрессором?
Хм, признаюсь, есть моменты, где и я себя неправильно веду.
Но в данном случае, всю свою обиду я проглатываю, и борьбу веду не за то, чтобы мне не хамили, а чтобы научить затыкать свой рот на работе, и помойку душевную оставлять за пределами детского сада. А к детям относится правильно, а не под настроение. Это во-первых.
А во-ворых, веду борьбу за то, чтобы сын ходил в детский сад, так же как все и не думал, что снова его будут обижать, ругать и бить. Чтобы ночами он спал и ему не снились кошмары.

Конечно, вы правы, каждую дырку во всех бочках не заткнешь. И что на жизненном пути сына еще будут разные люди встречаться.
Да они и встречаются. Например, ровесники. Есть такие, кто его обижает. Я не лезу. Наблюдаю, как он сам решает свои проблемы со стороны. И только потом, когда мы с ним одни, направляю его, говоря где и что он сделал неверно. Конкретных примеров привести могу предостаточно, но не вижу смысла.

Хочу сказать, что я взялась именно за этот случай и именно с этим человеком, только потому что происходит систематическое нарушение должностных обязанностей работником, имеющим дело с детьми. И считаю, что такие люди должны быть поставлены на место, чтобы не причиняли вред нашему будущему поколению.

Последний раз редактировалось ДикийАнгелЯ; 20.08.2013 в 22:52.
ДикийАнгелЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 23:15   #39
KOTENA
Мастер

Отправить сообщение для KOTENA с помощью ICQ

Леночка сходите проконсультируйтесь , Вы хотите воспитателя убрать с работы? Много чего написано.. воспитатель если останется в этой группе, то к Вашему сыну хорошо относится не станет как бы Вы не старались(хотя кто его знает....). Для душевного спокойствия сына наилучший вариант перевестись в другую группу. Конечно если есть такая возможность, до 1 сентября Вы это можете сделать.
Старый 24.08.2013, 07:37   #40
ДикийАнгелЯ
Мастер

По умолчанию итог, надеюсь окончательный.

Доброе утро, форумчане и все, кто поддерживал меня в рамках данной темы, кто не остался в стороне.
Я всё таки своего добилась!
Нет, уволить никто не уволил, конечно, воспитательницу.
НО!!!
Оказывается, заместитель начальника управления образования - мама одного из моих коллег по работе. И, по моей просьбе, он (коллега) поговорил с мамой о её влиянии на провинившуюся воспитательницу.
Плюс моё предупреждение заведующей, что в детский сад я буду ходить исключительно с диктофоном.
ИТОГ: к моему сыну сейчас относятся, как к золотому - ласково, нежно, с заботой и любовью. А ко мне никаких претензий.
Будем надеяться, что на этом инцидент сей исчерпан.
Потому как по законодательству данная воспитательница уже имеет выговор, строгий выговор. И если еще одна провинность - то последует увольнение.

Надеюсь ставлю точку и в инциденте и в теме.
Всем спасибо!!!

Опции темы
Опции просмотра