Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Женский форум

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2013, 20:56   #21
СексЭлвис
Мастер

Цитата:
Сообщение от мистер_Х
А я согласен с Макаркой - "прищучить" можно, "поставить на место" - то же можно, но после этого придется уйти игромко хлопнуть дверью. А если Вы хотите и дальше ходить в этот детский сад - то лучше сменить группу. Иначе в сваре между родителями и воспитателями будет расплачиваться ребенок. А это Вам надо?
И вообще стоит ли ситуация того что бы раздувать ее до скандала и трепать себе нервы?
А зачем нервы трепать можно сразу уйти и захлопнуть дверью и пускай сходит с рук. Я считаю вообще воспитателя уволить нужно, человек не понимает по хорошему, остаётся по плохому. Уже разборки с воспитателем. Ребёнок не в чём не виноват. Сменить группу ради бога.
Не будет ребёнок расплачиваться не за кого. Вот сейчас он расплачивается да, не за что.

Старый 19.08.2013, 21:02   #22
Ирана
Мастер

Отправить сообщение для Ирана с помощью ICQ

Лен, вижу, что все разбирательства не приносят результатов, так не лучше ли "обрубить" все концы и перевести ребенка в другую группу. Xотя...за то время, что он проведет, пусть даже в другой группе, в саду, есть вероятность, что ему еще прйдется столкнуться с этой дамой, так как сотрудники болеют, уxодят в отпуск и "включается" система взаимозаменяемости(( На мой взгляд, перевести ребенка в другой детский сад, это единственный выxод и это не будет большей травмой для ребенка, нежели постоянный страx перед возможностью, столкнуться с воспитателем, которую он панически боится. Что касается обращения к президенту, так действеннее будет обратится к его полномочному представителю в вашем регионе. Только, скорее всего, тебя первоначально перенаправят в министерство или же иное ведомство по дошкольному образованию, а уж если тааам не разберутся, включатся в твою проблему. Так стоит ли ломать копья, ведь вольно или невольно все будет отражаться на малыше((
Старый 19.08.2013, 21:06   #23
Брызги Шампанского
Мастер

Лена, только сейчас заметила твой пост. Исходя из личного опыта, заведующая своих подчинённых на "съедение" не отдаст. Отмажется выговором или снятием премии. И не факт, что это будет сделано. А "воз" там так и останется(((
Есть варианты (пардон, если повторюсь, всё не перечитывала):
-поговорить с родителями, написать коллективную жалобу(возможно выяснятся и другие "моменты" с детьми в группе);
- коллективно написать заявление с просьбой отстранить эту воспитательницу от работы с вашими детьми;
- перевести ребёнка в другую группу;
- обратиться в полицию, не оглашая номер дет.сада... сказать так и так, неконтролируемая ситуация.
- установить видеокамеру для того, чтобы уличить воспитателя в противоправных действиях; (если это происходит систематически, то рано или поздно, она "сорвётся" на детей);
- обратиться к руководителю управления дошкольного образования или какое там у вас заведение занимается контролем за такими заведениями;
- перевести ребёнка в другой дет. сад.

Оставлять на самотёк не стоит, проблема сама собой не рассосётся(((
Что касается прокуратуры... в возбуждении дела могут отказать за недостаточностью фактов и отсутствии свидетелей

Последний раз редактировалось Брызги Шампанского; 19.08.2013 в 21:09.
Брызги Шампанского вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 21:47   #24
Tessi
Мастер

ВОПРОС: у кого есть советы, как можно бороться с таким непрофессиональным поведением законным путем???[/QUOTE]

Когда нет нормального диалога, и все *общение* с *педагогами* сводится к базарной ругне, 1) переведите сына в параллельную группу (если действительно есть такая возможность); 2) пишите, пишите и пишите, и да, приложите выписки из карточки ребенка о травмах.. и, как Вам и советовали, поговорите с родителями (наверняка есть родительский комитет) и.. пусть эту *заслуженную* с почестями отправляют на пенсию. Думаю, она еще и благодарна будет Вам, если ее уволят не по статье
Tessi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 21:51   #25
Tessi
Мастер

PS и да.. заведующая детским садиком.. это только первая инстанция, куда надо писать.. уточните, что у Вас в городе отвечает за защиту детей.. Исполком.. и прочие.
Старый 19.08.2013, 22:13   #26
ДикийАнгелЯ
Мастер

Отправить сообщение для ДикийАнгелЯ с помощью ICQ Отправить сообщение для ДикийАнгелЯ с помощью Skype™

Тема серьёзная. И мне даже плевать на воспитателя, и то, что она мне хамит. Что для меня истинно важно - так это то, чтобы права ребенка были защищены.
Только поэтому я и не хочу молчать.
Понимаете...сегодня, когда я общалась с заведующей, то она обронила такую фразу "Все родители разные. Обычно, если что-то происходит, то родители молчат. А Вы не молчите."
Исходя из этой фразы, я поняла, что случай мой далеко не первый, только другие родители боятся. И в итоге страдают их же собственные дети.
А я не хочу молчать. Теперь в детский сад я хожу только со включенным диктофоном. Так что, если не будет хватать свидетелей (коих каждый раз там много), то запись разговора, как минимум точно будет. Их я накопила предостаточно.
Сегодня поговорила с сыном. Он категорически против перевода в другую группу, не то, чтобы уж там в другой садик. Сына всё устраивает, кроме одной единственной воспитательницы.
А если ребенок так хочет, то я буду защищать его интересы.
Сейчас у меня единственное требование ко всем этим "органам" - уволить сию особу, которая уже давно на пенсии.
Кстати, она не только детям и их родителям "портит кровь", но и другим работникам.
Сейчас поясню.
есть один молодой воспитатель - парень. В прошлом году проходил практику в группе моего сына. Все дети от него без ума. И он должен был прийти в этом году, по окончании ВУЗа, на место так называемой "воспитательницы". Сдал все экзамены досрочно. А она отказала уходить. И парню пришлось устроится в другой детский сад. Разговаривала с родителями, дети которых ходят к этому воспитателю. Все просто в восторге.
Так что мы с сыном ни единственные, кому эта особа не нравится.

Вобщем, теперь буду ждать ответа от районного управления образования.
Заместитель начальника обещала клятвенно, что обязательно в ближайшее время разберется и со мной свяжется по результатам.
Буду держать вас в курсе.
Старый 19.08.2013, 22:33   #27
Tessi
Мастер

Вобщем, теперь буду ждать ответа от районного управления образования.
Заместитель начальника обещала клятвенно, что обязательно в ближайшее время разберется и со мной свяжется по результатам.
Буду держать вас в курсе.[/QUOTE]

Подкладывайте все ответы в папочку отдельную, и вопросы свои и ответы. Никаких устных.. все запросы и ответы только в письменном виде, с регистрационным номером и печатью.
Старый 19.08.2013, 22:36   #28
ДикийАнгелЯ
Мастер

Отправить сообщение для ДикийАнгелЯ с помощью ICQ Отправить сообщение для ДикийАнгелЯ с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Tessi
Подкладывайте все ответы в папочку отдельную, и вопросы свои и ответы. Никаких устных.. все запросы и ответы только в письменном виде, с регистрационным номером и печатью.
Пока я только устные беседы веду, ну и записи диктофона.
Но если это не поможет, то пойду в прокуратуру добиваться истины.
Хотя спасибо за совет, он дельный.
Старый 20.08.2013, 00:05   #29
бурЖУЙ
Мастер

Цитата:
Сообщение от ДикийАнгелЯ
Пока я только устные беседы веду, ну и записи диктофона.
Но если это не поможет, то пойду в прокуратуру добиваться истины.
Хотя спасибо за совет, он дельный.
Лен если уж писать , то писать нужно примерно так , справа верхний угол , *заведующей детского сада нумер.... , ниже копия в отдел контроля образования ,ниже копия прокуратура ,ниже копия районом депутату ,далее пишешь в связи с ........... прошу уволить воспитателя ...... который к тому же и на пенсии * как то так , и чем больше будет написано *копия .......* тем быстрее будет реагирование , желательно чтоб подписалось несколько родителей , думаю с этим проблем не будет , несешь секретарю и регистрируешь входящим номером , они должны поставить тебе на копии штампик , в течении двух недель если с тобой не свяжутся , пишешь другое письмо , в прокуратуру и рано , на бездействие заведующей , с просьбой разобраться почему в детском саду работают пенсионеры в то время как выпускники институтов не могут найти работу , ну как то так )
Старый 20.08.2013, 00:10   #30
бурЖУЙ
Мастер

Но есть более короткий путь , зайти к заведующей и намекнуть *не примите меры , будете звездой местного телеканала , а может и центрального ))))* поверь , заявления писать не придется ))))

Опции темы
Опции просмотра