Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Женский форум

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2013, 19:40   #11
скорпиончик
Частый гость

Я думаю вы все правильно делаете,давно надо было поговорить с другими родителями может и они так же как и вы молчали чтоб не испортить отношений,то что воспитатель со стажем или почти на пенсии это еще не о чем не говорит как правило вот такие озлобленные тетки и срываются на детках!
скорпиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 21:44   #12
бурЖУЙ
Мастер

я тебе сразу сказал что нужно опросить других родителей , и лучше писать коллективное заявление....наверняка у других родителей есть такие же факты вроде снимков .... а свои права нужно всегда отстаивать , иначе будут всю оставшуюся вытирать ноги )
Старый 15.06.2013, 22:26   #13
Ирана
Мастер

Отправить сообщение для Ирана с помощью ICQ

Да, Лен, ситуация, мягко говоря, нелицеприятная((( Оставлять такое не нужно, ни в коем случае!!!! Только...с чем ты, да и другие родители пойдете в прокуратуру? Как показывает практика, это дело будет заведомо проигрышное, так как нет официально зафиксированныx случаев травмирования детей именно в детском саду((( Вот и ты с сынишкой пошла к врачу только через время и привязать случай к травме в детском саду будет практически невозможно((( А детсадовский медработник...когда дело дойдет до суда, не факт, что она покажет в вашу пользу, как это произошло кулуарно, ей же нужна работа...и в этом наша отвратительная действительность((( Я рада, что у тебя есть определенный план и буду держать кулаки за твою удачу в этом деле, но даже если ты и победишь, то переведи малыша в другой детский сад, тем более, как я поняла, у тебя есть такая возможность. А в будущем, говори с бюджетниками в подобныx ситуацияx, только посредством протоколирования каждого случая, когда твой ребенок пострадает...не дай Бог, конечно!!!...от иx действия или же бездействия! И пусть это не будет системой, а впредь на пути твоего сынишки встречаются только настоящие педагоги, да и люди вообще!)
Старый 19.08.2013, 09:30   #14
ДикийАнгелЯ
Мастер

Отправить сообщение для ДикийАнгелЯ с помощью ICQ Отправить сообщение для ДикийАнгелЯ с помощью Skype™
По умолчанию история с детским садом получила продолжение...

Доброе утро, дорогие форумчане!
Да, вот так...эта история с детским садом получила продолжение...спустя 2 месяца...
Тогда, в июне я ходила к заведующей этого детского сада.
Мы провели беседу, и мне было обещано разобраться. Со всеми причастными к делу воспитателями и помощницами воспитателей, были проведены беседы, и как мне в последствии доложили, были приняты меры - лишение премий. Я тогда хотела посмотреть приказы на лишение, чтобы убедиться в правдивости слов заведующей, но сначала сын заболел, потом месяц жил в деревне, потом у нас была госпитализация плановая, и в итоге мы больше месяца в садик не ходили.
Пришли в садик мы неделю назад. И всё было хорошо. Были другие воспитатели и сын с удовольствием шел в садик.
В четверг случилось так, что потеряли кепку сына. Воспитательница (молодая и позитивная девушка) обещала поискать.
В пятницу мы пришли с сыном в сад, а там Ольга Борисовна (та, с кем у нас произошел инцидент). Когда сын её увидел, то встал как вкопанный и отказался идти....Постояв немного на пороге сада, он вошел и, не подходя к воспитательнице, спрятался в беседке.
Я весь день переживала, как моя роднулечка там в садике....Вечером, когда забирала его, спросила все ли в порядке, он сказал, что все хорошо, только Ольга Борисовна хотела у него отнять игрушки (которые он принес из дома) со словами "эти игрушки из садика, верни". А когда сын ей объяснил, что игрушки были принесены из дома, она ему объявила, чтобы он больше их в садик не приносил.
Я решила промолчать по этому поводу.
НО! Сегодня с утра, мы пришли в детский сад, и принимает детей Ольга Борисовна. Я пожелала всем присутствующим доброго утра, на что она промолчала и задрала нос.
Я попросила "нам бы кепку вернуть". На что услышала в ответ "Я не брала твою кепку!". Далее привожу диалог:

Я: - я и не говорю, что Вы кепку брали. Её потеряли еще в четверг. Обещали поискать. может быть нашли. Вы не знаете?
О.Б.: твой сын взрослый и самостоятельный, вот пусть сам и ищет.
Я: Ольга Борисовна, давайте не будем ругаться. Утеряна кепка, её нужно вернуть. Нам обещали поискать. Прекратите так разговаривать.
О.Б.: после того, как ты назвала меня нахалкой....
Я: Кто кого нахалкой назвал? Вы тогда первая начали. прошло время, я считала, что Вы успокоились.
О.Б.: что же ты не нашла профессионального педагога. Я же непрофессионалка?!
Я: Ольга Борисовна, прекратите ругаться. Иначе будем общаться по-другому. Я считала, что Вы успокоились, но раз так, то я буду общаться иначе с Вами. Спасибо за разговор.

С этими словами я развернулась и пошла к заведующей.

Мне обещали побеседовать с Ольгой Борисовной. И предложили перевести сына в параллельную группу, благо она есть и сын там часто бывал, когда воспитательницы сбегали домой раньше времени и оставляли сына чужой воспитательнице.
Сегодня после обеда буду звонить в детский сад и узнавать результат беседы заведующей и психолога с воспитательницей и сыном.

ВОПРОС: у кого есть советы, как можно бороться с таким непрофессиональным поведением законным путем???

Последний раз редактировалось ДикийАнгелЯ; 19.08.2013 в 09:36.
ДикийАнгелЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 12:34   #15
СексЭлвис
Мастер

Законным путём в министерство дошкольного образования идти, в крайнем случае в прокуратуру.
Не законным взять перестрелять.

Последний раз редактировалось СексЭлвис; 19.08.2013 в 12:45.
СексЭлвис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 13:10   #16
бурЖУЙ
Мастер

в нашей стране что б что то изменилось нужно писать письмо президенту россии , и надеяться что он его прочтет , по ходу все остальное бесполезно , ну или второй вариант Элвиса )
Старый 19.08.2013, 13:31   #17
ДикийАнгелЯ
Мастер

Отправить сообщение для ДикийАнгелЯ с помощью ICQ Отправить сообщение для ДикийАнгелЯ с помощью Skype™

Виделась с заведующей.
Предложение о переводе сына в параллельную группу усилилось.
Мне настоятельно рекомендуют перевести ребенка в другую группу.
Но ведь тут у него друзья. Перевод тяжело скажется на нем, так как он очень тяжело выбирает себе друзей. Выберет одного -двух и с ними дружит. Играть может со всеми, но друзьями их не считает. Потому мне не хочется переводить сына в другую группу, дабы не лишать его друзей, с которыми он общается и за пределами детского сада.
Не дожидаясь ответа от руководства детского сада я пошла в РОНО (управление образованием), и провела беседу с заместителем начальника.
Обещали разобраться и связаться со мной в ближайшие дни.

Будет ответ - обязательно вам сообщу.

П.С. Владимир, когда я судилась за кваритру, то я писала ДВА письма президенту. И ни одно он не получил. Письма разбирает Администрация президента и спускает их вниз в область, а далее область спускает их в район для разбирательства. Достучатся до САМОГО невозможно. По таким пустякам никто ЕГО беспокоить не будет.
Если с квартирой тогда решили вопрос через прокуратуру, то тут бесполезно писать президенту, все равно прокуратура местная будет заниматься. Проще тогда сразу туда идти.

П.С.С. Расстрелять-то, конечно, проще, а вот как уладить всё по закону, чтобы прищучить хвосты им и сидели, чтобы тихо в норке и знали своё место - вот чего я хочу.
Старый 19.08.2013, 13:49   #18
makarka
Мастер

Не знаю...прищучить для чего? Чтобы "место своё знали"...ну может быть и поставите, только никогда этот человек не будет грамотно и "позитивно" общаться с вашим ребёнком. НИКОГДА. Даже если её уволят или "лишат премии на год" - еще не известно, как отреагирует остальной коллектив. Самый оптимальный вариант - сменить группу. Друзья появятся, а вот боязнь и отторжение этого воспитателя - не уйдёт уже никогда.
Старый 19.08.2013, 13:50   #19
СексЭлвис
Мастер

Цитата:
Сообщение от ДикийАнгелЯ

П.С.С. Расстрелять-то, конечно, проще, а вот как уладить всё по закону, чтобы прищучить хвосты им и сидели, чтобы тихо в норке и знали своё место - вот чего я хочу.
Я же тебе написал Золотце моё, про растрел шутка была. Можно на мясо их разделать.
С заведующей не помогло я так считаю, дальше в министерство дошкольного образования. Жди результата.

Старый 19.08.2013, 20:33   #20
мистер_Х
Мастер

А я согласен с Макаркой - "прищучить" можно, "поставить на место" - то же можно, но после этого придется уйти игромко хлопнуть дверью. А если Вы хотите и дальше ходить в этот детский сад - то лучше сменить группу. Иначе в сваре между родителями и воспитателями будет расплачиваться ребенок. А это Вам надо?
И вообще стоит ли ситуация того что бы раздувать ее до скандала и трепать себе нервы?
мистер_Х вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра