Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Все обо всем > Свободное общение > Музыка

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2008, 18:18   #1
Гера-М
Гость
 
Аватар для Гера-М
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия.Питер
Сообщений: 22
Отправить сообщение для Гера-М с помощью ICQ
Cool Рок музыка

как относитесь к року иностранному и русскому ?что лучше и почему?
Гера-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 11:27   #2
reply
Житель X-Time
 
Аватар для reply
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: россия
Сообщений: 309
По умолчанию

в музыкальном плане(моё мнение Начну издалека,а может и не стоит вызывать гнев т. н. фанатов-лично мне(лично)-всегда прислушиваюсь ко всем мнениям-везде свои+и- --мне больше нравиться музыка европейская(американская-слабее)-исключительно в "музыкальном плане"-мне повезло-знание английского оставляет желать лучшего(подсознательно не стремлюсь-т. к.мог бы разочароваться во многом-тексты у многих оставляют желать лучшего-возьмите пауэр-основное борьба добра со злом(детские сказки)-но музыка!!!Снова противоречие-я люблю тяжёлую-но слушая М.Кнопфлера сожалею о пл. знании английского.Сейчас у нас есть группы которые могут составить серьёзную конкуренцию западным!(обидно что не дадут!)По сути-больше нравиться запад(больше слушаю-больше люблю???)Отечественная хороша тем что понимая слова-музыка становиться понятней и ближе!(дурдом но есть попса-которая нравиться исключительно что был хороший поэт-пессенник?!) По вопросу-(моё мнение-в музыкальном плане лучше запад(в процентном отношении)-по смысловой значимости(тексту)-35-65%-в пользу отечественного производителя!
__________________
sine ira et studio(без гнева и пристрастия)
reply вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 13:20   #3
БезСахара
Житель X-Time
 
Аватар для БезСахара
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 101
По умолчанию

Классик рок, я на нём вырос, с 70-х начиная... так с ним и остался. Да ,вы правы, выучив английский отношение поменялось, но не всегда в худшую сторону.
БезСахара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 02:32   #4
ex-planet
Житель X-Time
 
Аватар для ex-planet
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 264
По умолчанию

Рок иностранный и русский рок, по-моему, можно считать двумя отдельными стилями музыки, причем не просто подразделами рока, а именно разными стилями. Такого мощного философский заряда, какой несет в себе русский рок, иностранный не достигает..
А вот если рассматривать в музыкальном плане - то всяких наворотов, интересных аранжировок, конечно, больше в иностранном, так что вроде как и сравнение будет по разным плоскостям...
ex-planet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 02:34   #5
ex-planet
Житель X-Time
 
Аватар для ex-planet
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reply
в музыкальном плане(моё мнение Начну издалека,а может и не стоит вызывать гнев т. н. фанатов-лично мне(лично)-всегда прислушиваюсь ко всем мнениям-везде свои+и- --мне больше нравиться музыка европейская(американская-слабее)-исключительно в "музыкальном плане"-мне повезло-знание английского оставляет желать лучшего(подсознательно не стремлюсь-т. к.мог бы разочароваться во многом-тексты у многих оставляют желать лучшего-возьмите пауэр-основное борьба добра со злом(детские сказки)-но музыка!!!Снова противоречие-я люблю тяжёлую-но слушая М.Кнопфлера сожалею о пл. знании английского.Сейчас у нас есть группы которые могут составить серьёзную конкуренцию западным!(обидно что не дадут!)По сути-больше нравиться запад(больше слушаю-больше люблю???)Отечественная хороша тем что понимая слова-музыка становиться понятней и ближе!(дурдом но есть попса-которая нравиться исключительно что был хороший поэт-пессенник?!) По вопросу-(моё мнение-в музыкальном плане лучше запад(в процентном отношении)-по смысловой значимости(тексту)-35-65%-в пользу отечественного производителя!
угу, именно...
ex-planet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 16:41   #6
Бивис
Мастер
 
Аватар для Бивис
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ex-planet
Рок иностранный и русский рок, по-моему, можно считать двумя отдельными стилями музыки, причем не просто подразделами рока, а именно разными стилями. Такого мощного философский заряда, какой несет в себе русский рок, иностранный не достигает..
А вот если рассматривать в музыкальном плане - то всяких наворотов, интересных аранжировок, конечно, больше в иностранном, так что вроде как и сравнение будет по разным плоскостям...

С точки зрения человека который думает по-русски - верно, как и японцу свое, родное в кимоно Я очень плохо знаю русский язык, на столько, что считаю песни группы "Ария" убогими, текста бредовыми. Мне нравилась "Гражданская оборона" только потому что Егор Летов бред нес, весело нес
Бивис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 20:12   #7
ex-planet
Житель X-Time
 
Аватар для ex-planet
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 264
По умолчанию

2 Бивис
На западной сцене тож есть свои философы правда выросли они не на роке, ну во всяком случае я бы не назвала Coil, Legendary pink dots и др.- рок-группами, хотя некоторые пытаются их туда притянуть, но это уж их медвежьи проблемы. Знаю об их "философскости" поскольку страдала одно время переводами текстов песен. И ни фига, что "наш" чел не может оценить их с ихним менталитетом, был бы смысл - мы уж справимся) Но здесь мы говорим именно о роке, и рок ихний в этом плане сильно отстает. Ну просто додумались, что к рок музыке можно еще и умные тексты писать, у нас, что ж тут поделать.
А Егора Летова не тронь! Не бред он нес, а мудрость людям, кто не взял....молодец)
ex-planet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 20:23   #8
Бивис
Мастер
 
Аватар для Бивис
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ex-planet
2 Бивис
На западной сцене тож есть свои философы правда выросли они не на роке, ну во всяком случае я бы не назвала Coil, Legendary pink dots и др.- рок-группами, хотя некоторые пытаются их туда притянуть, но это уж их медвежьи проблемы. Знаю об их "философскости" поскольку страдала одно время переводами текстов песен. И ни фига, что "наш" чел не может оценить их с ихним менталитетом, был бы смысл - мы уж справимся) Но здесь мы говорим именно о роке, и рок ихний в этом плане сильно отстает. Ну просто додумались, что к рок музыке можно еще и умные тексты писать, у нас, что ж тут поделать.
А Егора Летова не тронь! Не бред он нес, а мудрость людям, кто не взял....молодец)
Я о чем? о частушках под балалайку?)) Я переводил песни группы Slayer и индустриальной KMFDM - (рок не рок? что-то среднее между трансом металом). Вобщем я о метале, а вы о роке сори за неразбериху)) философский рок мне не очень нравится и кое-что из "Алисы" ))

Последний раз редактировалось Бивис; 09.01.2009 в 20:28.
Бивис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 22:25   #9
Бьянка
Мастер
 
Аватар для Бьянка
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 938
Отправить сообщение для Бьянка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ex-planet
Рок иностранный и русский рок, по-моему, можно считать двумя отдельными стилями музыки, причем не просто подразделами рока, а именно разными стилями. Такого мощного философский заряда, какой несет в себе русский рок, иностранный не достигает..А вот если рассматривать в музыкальном плане - то всяких наворотов, интересных аранжировок, конечно, больше в иностранном, так что вроде как и сравнение будет по разным плоскостям...
Я думаю -многие с Вами тут не согласятся, и я в том числе.
Несет для Вас русский рок огромный заряд -вот и отлично.)
Согласна с Бивисом -позиция русскоязычного человека, не более. Как говориться -все, чего я не понимаю - не принимаю.
__________________
****************************************
Бьянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 04:30   #10
ex-planet
Житель X-Time
 
Аватар для ex-planet
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бивис
философский рок мне не очень нравится
ну а это уже дело вкуса
KMFDM всегда индастрилом считала, хотя последние альбомы тянут на хэви.
Хотя в этих стилях черт ногу сломит и многие, чтоб не морочиться все непонятное относят к року...ну это не правильно, наверно

Последний раз редактировалось ex-planet; 10.01.2009 в 04:45.
ex-planet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.